ПФР: россиянам выплатят на карту 16 тыс. рублей в период с 5 по 12 декабря 2021 года

5-12-2021, 12:54

Image 16+

Выплаты денежных средств от ПФР уже в ближайшие дни станут приходить на карты российских людей. Финансовая помощь от государства будет перечисляться как раз тем гражданам страны, которые перешли на банковскую систему выплат пенсий и других пособий. Об этом пишет онлайн издание PRIMPRESS. 

Специалисты в сфере экономики и финансов сообщили, что в Российской Федерации постепенно будут перечислять выплаты денежных средств за декабрь 2021 года. Это и пенсионные выплаты, и ряд остальных социальных перечислений в адрес граждан страны, исполняемых по линии ПФР. Уже известно, что в Пензенской области по состоянию на 3 декабря фонд совершил перечисления, срок доставки которых планировался с 5 по 12 декабря. Имеются в виду люди, избравшие для себя кредитные организации, то есть банки, доставщиками денег до потребителя. 

Получается — с 5 декабря денежные суммы будут перечислены этим гражданам на банковские карты. По желанию, деньги можно будет забрать непосредственно в банке, сняв их с бескарточного банковского счета. По такой системе будут получать свои выплаты граждане Российской Федерации, не желающие оформлять банковские карточки национальной платежной системы «Мир». Совсем другое дело при получении выплат через «Почту России». 

Сотрудники ПФР рассказали, что для своевременных выплат денег необходимо уточнять графики выдачи денег на месте, поскольку они сильно отличаются в зависимости от региона и, как правило, являются индивидуальными для граждан. Отметим, что в октябре 2021 года средний размер начисленной пенсии в России составил 15 851 рубль (данные Росстата). То есть сейчас на банковские карты граждан должны начать приходить примерно такие суммы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!