Каждому по 10 тысяч рублей: Сбербанк обрадовал всех, у кого «Сбербанк Онлайн»

4-12-2021, 15:09

Image 16+

Для своих клиентов Сбербанк снова подготовил сюрприз, рассказав, кто может получить по 10 тыс. рублей.

В банке сообщили, что такой шанс будет у всех, кто установил мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и готов перейти в  новый рабочий статус, передает PRIMPRESS.

Так, теперь все, кто хочет зарегистрироваться как самозанятый, не обязательно бегать по различным инстанциям. Достаточно зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Там появилась функция, которая и дает возможность сделать это даже не выходя из дома. К тому же такая возможность есть не только у граждан России, граждан Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Армении.

Для граждан, которые оформятся как самозанятые, Сбербанк открывает возможность пройти бесплатно образовательный онлайн-курс для самозанятых «Как зарабатывать на хобби» в программе развития бизнес-навыков «Бизнес-класс», разработанный совместно с Google.

Также самозанятые через «Сбербанк Онлайн» смогут оплачивать налоги, формировать онлайн-чеки. Им предоставляется также три бесплатные консультации у юриста.

Самозанятым также будет предоставлена выплата в размере 10 тыс. рублей. Это налоговый вычет, который вводится для того, чтобы снизить налоговую нагрузку на самозанятых. Самозанятые, по действующим правилам, выплачивают с доходов 3%, тогда как ИП или ООО выплачивают 4%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!