Не 10 000, а 7000 рублей. Объявлено о единовременной выплате российским пенсионерам

29-11-2021, 12:59

Image 16+

Стало известно о том, какие разовые выплаты смогут получить российские пенсионеры от государства.

Единовременные выплаты в РФ стали выплачивать чаще, и в основном их начисляют либо пожилым людям, либо на детей. Например, по 10 тыс. рублей получили на детей-школьников в минувшем августе их родители и опекуны. И такую же сумму выплатило государство всем пенсионерам, независимо от того, работают они или нет.

Прозвучали прогнозы о разовой выплате пенсионерам к новогодним праздникам, передает PRIMPRESS. Пока точной информации о таких выплатах нет.

Но в ряде регионов все же введена выплата для пожилых граждан. Получат ее дети войны. Это те пенсионеры, которым на момент 3 сентября 1945 года еще не исполнилось 18 лет. То есть, это те, кто был ребенком во время Второй мировой войны.

Дополнительную поддержку этой категории россиян в следующем году решили ввести в некоторых регионах. Например, в Ставропольском крае им выплатят по 7 тыс. рублей. Получить такую выплату они смогут весной 2022 года.

Поддержат детей войны и в других регионах. В Москве этой категории граждан выплачивают ежемесячно по 1,7 тыс. рублей. Многие регионы начисляют детям войны дополнительно к их пенсии по 1 тыс. рублей. То есть, можно говорить о том, что за год детям войны государство дополнительно выплачивает по 12 тыс. рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!