Часть пенсионеров в РФ получит выплаты в 2 тысячи рублей до 1 декабря

29-11-2021, 12:04

Image 16+

Некоторая категория пенсионеров может получить денежную выплату от государства в размере 2 тысяч рублей до 1 декабря. По комментарию специалистов ПФР, такие средства предназначены в виде региональной выплаты для пенсионеров ХМАО, передает «Primpress.ru».

Пенсионеры Ханты-Мансийского автономного округа, доход который является ниже прожиточного минимума, могут получить помощь в виде 2 тысяч рублей до 1 декабря 2021 года. Те пенсионеры ХМАО, которые имеют доход выше минимального прожиточного минимума, получат выплату в виде 1 тысячи рублей. Специалисты Пенсионного фонда России отметили, что такие выплаты будут оформлены на беззаявительной основе — гражданам не требуется обращаться в МФЦ или оставлять заявку на портале «Госуслуг». 

Эксперты добавили, что предоставление такой помощи от государства носит разовый характер, и претендовать на нее могут только пенсионеры, которые официально не работают. Также в ПФР сообщили, что с 1 декабря 2021 года для пенсионеров ХМАО будет проиндексирована пенсия, которая с 1 января 2022 года уже будет рассчитана по новым параметрам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!