Гражданам в России рассказали о новой выплате в 15 000 рублей на ребенка в 2022 году

27-11-2021, 20:59

Image 16+

О новой денежной выплате на детей рассказали эксперты.

Эта выплата будет введена с января 2022 года и начисляться она будет на первого ребенка, рассказывает PRIMPRESS. Важно отметить, что выплачиваться пособие будет на региональном уровне, и, возможно, появится она не во всех регионах.

Так, начислять по 15 тыс. рублей семье, в которой родился первый ребенок, решили власти Ханты-Мансийского автономного округа. В этом регионе всем семьям, в которых с 1 января 2022 года родится первый ребенок, будет начислено в виде единовременной выплаты 15 тыс. рублей.

Введение этой выплаты нацелено на стимулирование рождаемости в регионе.

Решили поддержать молодых родителей и власти Омской области. Там будут выплачивать разовое пособие молодым семьям, которые получили сертификат на покупку жилья и в период его действия у них родился ребенок. Составит это пособие около 5% от средней стоимости приобретенной квартиры.  

При этом по всей стране будут и далее выплачивать на федеральном уровне около 19 тыс. рублей при рождении ребенка. Стоит отметить, что к этому федеральному разовому пособию некоторые регионы доплачивают различные суммы уже из местных бюджетов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!