The Telegraph: катастрофическая ошибка британских политиков разрушает экономические основы страны

20-11-2021, 11:09

Антон Соболев

Image 16+

Влиятельное британское издание The Telegraph опубликовало аналитическую статью Аллистера Хита, в которой тот рассуждает о разрушении экономических основ Соединенного Королевства. Автор статьи пишет о том, что финансовая стратегия, предложенная политиками, в первое время казалась удачной, но сегодня все увидели ее истинное лицо. Великобритания пошла по пути регресса, отмечает автор публикации. Хит также подчеркивает, что из-за растущей инфляции и обесценивания денег страна отклоняется влево как в моральном, так и в культурном плане.

Верный способ уничтожить цивилизацию — обесценить ее валюту, пишет автор. Капитализм начал терять способность работать эффективно и сбалансированно из-за высокомерия, пренебрежения и некомпетентных решений. Все это на протяжении долгих лет разрушало денежно-кредитную политику, пишет аналитик.

Отвратительным проявлением этой неудачной попытки противостоять тяжелой экономической ситуации является скачок потребительских цен. За прошедший год растущая инфляция отняла как минимум 4,2% от средств на банковских счетах. В результате тех, у кого были сбережения, ограбили. Зарплата рабочего снизилась, покупательская способность падает.

Политики и банкиры набивают экономику дешевыми деньгами, чтобы хоть как-то удержать рост. Они поддерживают налоги и расходы, повышают стоимость активов, заставляет народ думать, что он становится богаче, пишет inosmi.ru.

По мнению аналитика, что все это приведет к классовой войне, крайне левые потребуют ввести налог на богатство, повысить минимальные зарплаты и развязать руки профсоюзам. Этими мерами они разрушат все то, что осталось от экономики, подчеркивает Хит.

Дешевые и легкие деньги разрушают консерватизм и уводят Великобританию влево, сделал вывод автор статьи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!