Россияне получат по 13 тысяч рублей от правительства 15 ноября 2021 года

13-11-2021, 15:19

Полина Дрозд

Image 16+

С понедельника в России начнут выплачивать примерно по 13 тыс. рублей. О чем сообщил ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Он объяснил, что данная выплата введена из-за новых ограничительных мер, которые начали действовать для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции, передает PRIMPRESS.

В России, как известно, с 30 октября по 7 ноября включительно в стране действовал режим нерабочих дней. В ряде регионов в эти дни закрыли все, кроме продуктовых магазинов, аптек и больниц. И это серьезно ударило по бизнесу, из-за чего пострадали и простые люди.

Поэтому было решено поддержать граждан новой субсидией, которая начнет выплачиваться уже со следующего понедельника.

Получить субсидию смогут компаниям, которые пострадали из-за введенного локдауна. К ним относятся различные предприятия из сферы общепита, гостиницы, непродовольственные магазины, фитнес-клубы и т. д. Им выплатят по 12 792 рубля на каждого сотрудника. Сумма эта выбрана, потому что как раз столько составляет в РФ на данный момент минимальный размер оплаты труда (МРОТ). На выплату этой субсидии правительство выделяет свыше 35 млн рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!