Пенсионный фонд сформировал график увеличения выплат для пенсионеров РФ в 2022 году

13-11-2021, 19:54

Image 16+

Пенсионный фонд России уже сформировал график увеличения выплат пенсионерам страны на 2022 год. В соответствии с ним, выплаты будут увеличиваться в январе, феврале, апреле и в августе.

Так, с первого января в стране будет произведена индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров. Выплаты повысятся на 5,9 процента. Эксперты не исключают, что пенсии в стране будут повышены на гораздо больший процент, с учетом реального уровня инфляции - то есть на 7,5-8 процентов.

В феврале ожидается увеличение социальных пособий на 4,3 процента. По графику ПФР, на апрель будущего года запланирован рост социальных пенсий. Ожидается индексация выплат на уровне 7,7 процента.

Наконец, в августе 2022 года будет пересчитана стоимость пенсионного балла. Один коэффициент будет равен сумме 104,96 руб., то есть станет больше на 5,83 руб.

Отметим, что некоторые пенсионные эксперты не сомневаются в том, что власти подготовят к новому году еще одну единовременную выплату в размере 10-15 тысяч рублей, но официальных заявлений на этот счет пока сделано не было.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!