Тем, кто старше 65 лет, выдают сейчас по 3000 рублей: Кто в списках

11-11-2021, 19:59

Image 16+

О возможности получения дополнительной денежной помощи от государства сообщили специалисты Пенсионного фонда России. Указывается, что возрастное население 65+, проживающее в Курской области, может рассчитывать на помощь в 3 тысячи рублей, передает «UssurMedia».

Согласно разъяснению экспертов ПФР, граждане старше 65 лет, которые постоянно проживают на территории Курской области, могут получить помощь в размере 3 тысяч рублей — но при этом они должны быть привиты от коронавируса. Указывается, что временные рамки, в которые должна быть сделана прививка, начинаются с 1 сентября 2020 года и оканчиваются 30 ноября 2021 года. 

В администрации Курской области прокомментировали, что такое денежное поощрение позволит поддержать пенсионеров, которые уже прошли вакцинацию, и дополнительно стимулировать тех, кто еще остается в раздумьях. Чиновники указали, что в регионе проживает более 197 тысяч человек старше 65 лет — все они имеют право на получение 3 тысяч рублей, если будет соблюдено условие о вакцинации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!