Кабмин РФ обсудит новые пособия из-за ухудшения ситуации с COVID-19

22-10-2021, 11:24

Image 16+

Минфин может получить из резервного фонда правительства дополнительные средства для выплаты новых пособий, которые могут быть введены из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19 в стране.

Они будут перенаправлены в Фонд социального страхования, который и будет осуществлять выплаты, передает ТАСС. Информация о возможности дополнительных выплат из-за эпидемиологической ситуации в стране была озвучена пресс-службой правительства.

«Проект распоряжения направлен на обеспечение Фондом социального страхования выплат пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в условиях сохраняющейся тенденции увеличения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией», - указано в сообщении.

Напомним, в России с 30 октября по 7 ноября включительно вводятся нерабочие дни. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Решение об этом принято для того, чтоб снизить заболеваемость коронавирусом. Гражданам рекомендовали минимизировать контакты на это время, чтобы сдержать распространение COVID-19.

Эксперты, комментируя введение нерабочих дней, отмечают, что их эффективность зависит от того, насколько серьезно россияне отнесутся к ситуации. Если многие решат воспользоваться этими выходными как отпуском, то вряд ли они помогут кардинально изменить ситуацию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!