Российским пенсионерам назначат новые выплаты из-за роста стоимости нефти и газа

21-10-2021, 20:09

Image 16+

Согласно данным Минфина РФ от 12 октября 2021 года, профицит федерального бюджета в январе-сентябре составляет более 1 трлн 443 млрд рублей. 

Член наблюдательного совета гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев рассказал, что средства от профицита, который образовался вследствие возросших цен на энергоресурсы, могут быть направлены на выплаты пенсионерам.

Экономист считает, что власти поступят именно таким образом. По его словам, профицит бюджета никто не планировал. Цены на топливо оказались намного выше тех, которые были заложены в бюджет. Как сказал эксперт, фьючерсы на голубое топливо в Европе обновили исторический рекорд, пишет nation-news.ru.

Разуваев полагает, что если средства пустят на выплаты пенсионерам, то это будет правильным решением. Он считает: действительно некоторые категории пенсионеров могут получить серьезную прибавку к пенсии. Речь идет о неработающих и малообеспеченных пожилых гражданах. Экономист отмечает, что размер надбавки зависит от установленного в регионе прожиточного минимума.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!