Делягин заявил о роковой ошибке с пенсиями

21-10-2021, 13:14

Image 16+

Известный российский экономист Михаил Делягин, нынче депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду!», заявил о роковой ошибке с пенсиями, которую совершили власти. Его речь в парламенте была не только эмоциональной, но и жесткой. Госдума уже давно не видела подобных выступлений, передает «Царьград».

С трибуны Делягин обрушил критику на Пенсионный фонд России. Профицит ПФР, по его словам, сейчас составляет 576 млрд рублей. Однако получается, что деньги есть, а предложений о том, чтобы направить эти средства на поддержку российских пенсионеров, средняя пенсия которых составляет порядка 15 тысяч рублей, нет.

Кроме того, в РФ мизерную пенсию сейчас получает «дикое количество людей», и только потому, что они мало зарабатывали или сгорел архив с документами, которые подтверждают их заработки.

«И сейчас мы их за это наказываем, выписываем социально ничтожную пенсию. Кто об этом знает лучше всех? Пенсионный фонд, с которым люди бьются как рыба об лед», - говорит Делягин.

Он добавил, что Пенсионному фонду, получается, «судьба пенсионеров безразлична». А из-за «серых» зарплат работников и отсутствия у них рабочих прав в силу того, что трудовые договора не оформляются, в будущем многих россиян также может ждать участь социальной пенсии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!