Депутат Госдумы Делягин предупредил россиян о грядущем обвале рубля

18-10-2021, 09:19

Image 16+

О рисках девальвации рубля рассказал депутат Михаил Делягин.

Выступая в Госдуме, он предупредил, что из-за раздутого финансового рынка США сложилась ситуация, когда и рубль под угрозой обвала, передает KONKURENT.RU.

Делягин объяснил, что американскому финансовому рынку придется пройти коррекцию, и из-за этого рубль может начать снижаться. Если курс доллара начнет расти, то на фоне этого процесса рубль рухнет вниз.

«Обвал приведет к резкому росту стоимости доллара и возникновению паники среди держателей сбережений в самой России, которые хранят вклады в рублях. Наша валюта может немного просесть, так как почти все товары на полках магазинов в структуре стоимости имеют составляющую, выраженную в долларах. Поэтому многим покажется, что обмен валютой будет правильным решением», – пояснил депутат.

Но после взлета курс доллара снова опустится, поэтому хранить накопления в американской валюте очень рискованно и стоит выбирать более стабильные активы, которые обладают меньшей волатильностью. Важно не поддаваться панике, уверен эксперт, и не спешить менять рубли на доллары, поскольку в итоге валюта США обесценится больше, чем рубль.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!