По 40 тысяч рублей каждому. ПФР обрадовал россиян деньгами

16-10-2021, 09:39

Полина Дрозд

Image 16+

В Пенсионном фонде России рассказали о том, кто может получить по 40 тыс. рублей.

На счетах многих взрослых граждан РФ, подчеркнули в ПФР, находится по 40 тыс. рублей, передает PRIMPRESS. Эти средства перечислены на счетах, которые регулирует ПФР, либо любой другой негосударственный фонд, с которым заключен контракт работником.

Счета для пенсионных накоплений начали ранее открывать для всех граждан, рожденных с 1967 года. Программа накопительных пенсий действовала в России с 2002 по 2004 годы. В рамках этой программы с заработной платы сотрудников отчислялись страховые взносы, которые шли на счет в ПФР.

Перечисленные деньги планировалось перенести на накопительную часть пенсии пенсионера. И многие россияне даже не подозревают, что стали участниками программы формирования накопительной части пенсии. Накопленные ими деньги находятся в большинстве случаев как раз во введении ПФР. И в среднем это около 40 тыс. рублей.

Эти средства можно получить сейчас либо в виде единовременной выплаты, либо как ежемесячную доплату к пенсии. Но подать запрос на выплату накопительной части пенсии можно по достижению 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Еще одним условием является соотношение размера накоплений и совокупного размера страховой и накопительной пенсии. Выплата будет утверждена, если общий размер накоплений составляет менее 5% от совокупного размера страховой и накопительных пенсий.

Чтобы получить выплату необходимо обратиться либо в ПФР, либо в негосударственный пенсионный фонд, который занимался формированием накопительной части пенсии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!