Die Zeit: Немцев призвали экономить газ, чтобы не платить Путину

15-10-2021, 11:09

Image 16+

Экономический обозреватель Михаэль Туманн написал для издания Die Zeit статью, в  которой он объясняет немецким читателям причины резкого роста цен на газ и электричество в Европе. Обозреватель призывает немцев экономить топливо, чтобы «не платить Путину».

Подорожание природного газа произошло из-за того, что мировая экономика восстанавливается после пандемии. Ко всему, Азия из-за изменения климата и холодных зим нуждается в большем количестве топлива. 

«Все это радует Путина, и теперь он рекомендует немцам сертифицировать «Северный поток – 2»», — заявил журналист.

Туманн считает, что главной ошибкой Германии стал отказ от атомных электростанций. Помимо прочего, Меркель должна была поддержать развитие возобновляемых источников энергии, но она позволила России спасать немцев своим газом, пишет rueconomics.ru.

Автор публикации уверен, что в Германии следует ввести общегерманскую экономию газа. Каждый гражданин страны должен задуматься, кому он будет платить, если установит у себя дома газовое отопление, отмечает обозреватель.

Туманн полагает, что в следующем году проблемы усугубятся из-за полной остановки атомных станций в стране и недостаточного развития ВИЭ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!