World Oil: Владимир Путин одним своим заявлением оставил газовиков США без зарплаты

11-10-2021, 10:29

Image 16+

Наращивая поставки газа в Европу, Россия вытесняет США с мирового рынка. Об этом заявил в публикации на страницах World Oil американский обозреватель Джо Кэрролл, передает ПолитРоссия.

Добыча российского газа обходится дешевле, чем разработка сланцевых месторождений в США. В США сланцевый газ – это, по сути, побочный продукт добычи нефти. Но поскольку добычу сланцевой нефти американцы не планируют, то вряд ли США удастся и далее удерживать позиции на рынке газа.

В Федеральном резервном банке Канзас-Сити уже сделали прогноз касательно возможности увеличения объемов добычи газа из сланцевых месторождений. Эксперты отмечают, что Европе выгоднее покупать более дешевый газ из России, поскольку при заключении контрактов можно получить его по цене, которая существенно ниже цен на газ из США.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Оклахома, Вайоминг, Нью-Мексико, Колорадо, Канзас и Небраска будут вынуждены сокращать добычу, а это скажется и на числе работников отрасли. Как отметил эксперт, одно лишь заявление президента РФ Владимира Путина по поводу поставок российского газа оставило американских бурильщиков без зарплат.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!