По 4000 рублей: кому 11 октября на карту придет новая выплата от ФСС

10-10-2021, 10:49

Image 16+

В России продолжают выплачивать стимулирующие выплаты. Очередного поступления на карты следует ожидать 11 октября, сообщает «Примпресс».

Деньги поступят на счета медработников, которые работают с больными коронавирусом. Поскольку эти выплаты стимулирующие, выдаются они по линии Федерального фонда социального страхования (ФСС).

Издание уточняет, что врач за свою работу с коронавируснымми пациентами может получить дополнительно по 3 880 рублей за смену. Средний и младший персонал может рассчитывать на доплату в 2430 и 1215 рублей соответственно.

Врачи, которые работают на скорой помощи, дополнительно получат за свою работу по 2430 рублей (за сутки), фельдшеры - по 600. Водители автомобилей скорой помощи имеют право на суточную доплату в размере 1215 рублей.

Выплаты медикам будут производиться минимум до конца нынешнего года. В Минтруда будут добиваться продления их, а также других выплат. В частности, речь идет о средствах, которые положены медработникам в случае, если они заразились ковидом во время работы.

Напомним, что заболевшие, которые переносят заболевание в легкой форме, вправе рассчитывать на выплату в размере 68 811 рублей. Если же коронавирус спровоцировал осложнения и привел к инвалидности, такой работник получит от государства деньги в размере от 688 113 (при третьей группе) до 2 064 339 рублей - такую сумму выплачивают инвалидам первой группы. Если ковид, который медик подхватил во время работы с коонавирусными больными, привел к смерти, его родным может полагаться выплата в сумме 2 752 452 рубля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!