По 10 тысяч рублей только неработающим. ПФР обрадовал россиян выплатой

8-10-2021, 08:24

Image 16+

Денежную выплату для неработающих граждан подготовило государство.

Получить эту выплату можно будет только при определенных условиях, передает PRIMPRESS.

Данная выплата предоставляется в виде денежной компенсации для тех граждан, которые помогают людям, не способным самостоятельно вести быт. Этот уход и оплачивается государством выплатами по линии Пенсионного фонда.

Получить такую выплату могут неработающие россияне, которые ухаживают за гражданином старше 80 лет, либо ребенком-инвалидом, либо за инвалидом первой группы с детства. Это компенсационная выплата, которую начисляют вместе с пенсией тому человеку, за которого она выплачивается. При этом сам опекаемый человек передает выплату своему «наставнику».

Но получить эту выплату могут только неработающие россияне, официально не работающие, но еще не вышедшие из трудоспособного возраста. Если эти условия не соблюдены, то выплату государство не перечислит. Выплата начисляется только после предоставления установленного перечня документов.

Важно отметить, что за пожилого знакомого или инвалида будет выплачиваться 1 200 рублей в месяц. Родителям за уход за ребенком-инвалидом могут начислить 10 тыс. рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!