Деньги упадут на карту: кому с 8 октября придет сразу 8500 рублей от государства

7-10-2021, 15:39

Image 16+

До 8 октября многие россияне получат выплаты от  государства. Об этом рассказали эксперты, объяснив, кому будут начислять эти выплаты, передает PRIMPRESS.

Данная выплата оформляется по линии Министерства труда и социальной защиты. Выплаты начнут поступать на счета тех граждан, кому они одобрены, до 8 октября. Многие регионы, подчеркнули в Минтруда, уже получили средства из госбюджета на осуществление этой выплаты и начали перечислять ее гражданам. На расчетные счета родителей средства должны поступить до 8 октября.

Это выплаты в связи с рождением первого ребенка, а также третьего и последующих детей. Данное пособие будет начисляться до момента, пока ребенку не исполнится три года. Также эта выплата начисляется на усыновленных детей.

Проведут начисление также выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Размер этого пособия составляет 50% от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Но если даже эта выплата не позволяет семье выйти из бедности, то тогда ее могут повысить до 75%. В среднем по России такая выплата составляет 8 475 рублей.

Если и повышенная выплата не помогает повысить материальное положение семьи, то ее поднимут до 100% минимума на ребенка. В таком случае в среднем семья получит около 11,3 тыс. рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!