ПФР напомнил о выплате 12 тысяч рублей от государства

7-10-2021, 11:24

Image 16+

Специалисты Пенсионного фонда России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области напомнили о возможности получения денежной надбавки от государства. При этом для того, чтобы получить дополнительные средства, гражданин должен являться участником программы государственного софинансирования накопительных пенсий. Об этом пишет «Konkurent».

В ПФР отметили, что те граждане, которые являются участниками программы софинансирования пенсии и регулярно отчисляют часть средств, могут получить вдвое увеличенную сумму на личных счетах. Специалисты пояснили, что если гражданин перечисляет на накопительную часть своей пенсии сумму от 2 до 12 тысяч рублей в год, то государство обязуется вернуть вдвое больше отчисленной суммы. 

Указывается, что программа софинансирования пенсии будет действовать в течение 10 лет с момента первого платежа, при этом если гражданин намерен сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию за 2021 год, то необходимо внести оплату до конца текущего года. Эксперты пояснили, что сроки прохождения платежных документов могут быть несколько затянуты, в связи с чем и рекомендуется внести дополнительные страховые взносы на индивидуальный лицевой счет участника программы не позже 27 декабря 2021 года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!