Депутат Госдумы РФ Канаев предрек мировой кризис из-за роста цен

6-10-2021, 14:54

Полина Дрозд

Image 16+

Мировой экономический кризис может начаться на фоне резкого возрастания цен. Об этом рассказал депутат Госдумы Алексей Канаев, передает Ura.ru.

«Необходимо разобраться в причинах этого аномального роста цен буквально на все... Складывается ощущение, что надувается очень большой пузырь», - сказала Канаев.

Он подчеркнул, что накручивание цен является следствием того, что отдельные компании стремятся нарастить прибыль в своих отраслях ради краткосрочной выгоды. Это провоцирует формирование пузырей, взрыв которых станет причиной серьезных проблем в экономике.

Депутат обратил внимание на то, что в Китае уже останавливаются отдельные производства. А учитывая влияние Китая на мировую экономику, стоит ожидать ухудшения ситуации и в других странах.

«Сложно сказать, какой будет кризис. Скорее всего, этот ценовой пузырь может стать спусковым крючком общемирового экономического кризиса, потому что мы понимаем, что за необоснованным взлетом, не имеющим при себе базовых причин, следует стремительное падение. Порой даже более глубокое, со всеми вытекающими последствиями», — подчеркнул парламентарий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!