В США придумали, что будут продавать миру. Платить придется всем

22-09-2021, 12:24

Image 16+

Эксперты назвали черты новой идеологии, которая будет внедрена США по всему миру. Аналитики издания «Foreign Affairs» сообщили о насаждении Америкой идеологии феминизма, ЛГБТ, борьбы с расизмом и прочими «современными ценностями», которые могут радикально изменить мышление наций — особенно в постсоветских и посткоммунистических странах. Об этом сообщает «РИА новости».

Обозреватель «Foreign Affairs» сообщил, что США корректируют ментальную и этическую составляющую наций по всему миру — не только пропагандируя свое наследие колониализма, но и внедряя новые постулаты на законодательном уровне. Российский исследователь и профессор Александр Лукин прокомментировал, что под видом несения добра, просветительства и свободы для человека США изменяют мышление народов постсоветских и посткоммунистических государств под удобные для себя критерии. И хотя американская идеология определенно носит разрушительный характер — как этическо-социальный, так и в некоторых случаях экономический, — многие страны в лице молодого поколения активно «покупают» американские ценности. 

«Для США выгодно, чтобы мировые страны имели тождественные мировоззрения, национальные ценности и направленность политики, заточенные под приоритеты Вашингтона. За счет создания такой универсальности и искоренения отличных мнений, гораздо легче управлять мировым режимом», - прокомментировал профессор. 

Лукин подчеркнул, что многие из предлагаемых Америкой идей имеют репрессивные оттенки, поскольку искореняют инакомыслие, и приводит к разрушительным последствиям в части геополитического и социального мирового порядка.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!