Для части жителей России введут новые льготы

22-09-2021, 11:14

Image 16+

Новые льготы вводятся для российских пенсионеров, которые готовы поддержать новые экологические тенденции.

Вскоре они смогут получить субсидию, если решатся приобрести электромобиль. Об этом рассказал URA.RU павтоэксперт Вячеслав Субботин.

Субботин подчеркнул, что стимулировать приобретение электромобилей должно государство. И не стоит списывать со счетов пенсионеров, поскольку многие из них также озабочены проблемами экологии, следят за современными разработками и готовы пересесть на электромобили.

«Нужно содействовать покупке этих автомобилей, то есть деньгами помогать тем, кто покупает эти машины. Нужно как-то компенсировать стоимость. Тогда мы не будем задыхаться», — отметил эксперт.

Чтобы удешевить электромобили для российских граждан, Субботин предложил субсидировать их производство для российских компаний. Он также считает, что способствовать  развитию рынка электромобилей можно и  за счет привлечения на рынок зарубежных производителей.

Но важно не только наполнить рынок электромобилями. Необходимо развивать инфраструктуру для удобной их эксплуатации. В частности, стоит позаботиться о стеке зарядных станций, чтобы у автомобилиста была возможность подзарядить батареи в пути.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!