По 10 тысяч рублей каждому. В РФ поддержали введение регулярных выплат

19-09-2021, 14:23

Image 16+

Инициатива, которая давала бы каждому россиянину право на получение регулярной помощи от государства, нашла свою поддержку в комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Об этом сообщает KONKURENT.RU.

Речь в нововведении идет о том, что любой гражданин РФ может располагать правом на базовый доход от государства в размере 10 000 рублей. В Госдуме аргументировали инициативу тенденцией к сокращению в России количества рабочих мест, в связи с чем многие россияне остаются безработными. Кроме того, активно развиваются новейшие технологии, в результате чего во многих сферах живого человека уже заменяет машина.

Представители Госдумы, отметив, что такая поддержка от государства населению все же появится, даже назвали приблизительные сроки этих нововведений - 2023 год.

Поддержали идею регулярных выплат и в комитете Совета Федерации по экономической политике, подчеркнув, что средства на выплаты можно брать у работающих с природными ресурсами российских компаний.

Сумму такой материальной помощи от государства предлагается установить в размере 10 тыс. руб.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!