По 15 и 30 тысяч рублей: с 1 октября начнется новая волна выплат россиянам

17-09-2021, 09:14

Image 16+

Новые денежные начисления от государства начнут поступать гражданам уже с 1 октября – ожидается, что порядок выплаты некоторых пособий будет изменен. В частности, средства теперь смогут получить только обладатели карт национальной платежной системы «Мир», передает «Primpress.ru».

По решению правительства РФ, с 1 октября такие выплаты, как денежное пособие на первого или второго ребенка будет осуществляться только на карты платежной системы «Мир». Данное пособие могут получить все родители, средний уровень дохода которых не превышает двух прожиточных минимумов конкретного региона. Также обязательным условием для получения указанного пособия является дата рождения ребенка – не раньше 2018 года. 

Специалисты напоминают, что размер пособий на ребенка варьируется в зависимости от региона проживания семьи — так, в Приморском крае семьи получают по 15 тысяч рублей на каждого ребенка, тогда как в среднем по России сумма выплат составляет около 11 тысяч рублей. При этом при рождении первого ребенка женщины Приморского края получают единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!