Мишустин заявил, что государство в 2022 году проиндексирует пенсии на 6,3%

10-09-2021, 23:29

Image 16+

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал пенсионерам, что их ожидает в грядущем 2022 году. Власти страны намерены начислить пожилым россиянам некоторые дополнительные выплаты. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

Так, в первую очередь в 2022 году повысятся страховые пенсии по старости. Большинство пенсионеров станут получать примерно на тысячу рублей больше. Средний размер пенсионных выплат в стране достигнет 17,4 тысяч рублей в месяц.

Мишустин подчеркнул, что прибавка к пенсии ожидает лишь неработающих пожилых россиян. Индексация выплат для них составит 6,3%.

Также будет увеличен размер социальных пенсий. Размер их индексации еще неизвестен. Определиться с ним обещают к марту 2022 года. Рассчитывать на повышение пособий могут ветераны боевых действий и инвалиды. Их выплаты вырастут в мае грядущего года.

Премьер-министр озвучил и далеко идущие планы российских властей. К 2023 году средний размер пенсий в стране вырастет до 19,3 тысяч рублей. По его словам, такой рост выплат должен будет повысить уровень жизни пенсионеров.

К слову говоря, если исходить из официальной инфляции, положение стариков в 2023 году обещает быть гораздо хуже, чем сейчас.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!