На Украине началась коммунальная революция

25-06-2021, 22:59

Image 16+

Резкий одновременный рост тарифов ЖКХ произошел на Украине — эксперты отметили, что такая «коммунальная революция» была вызвана одновременным дисбалансом на энергорынке, конфликтами правящих партий и пандемией коронавируса. Об этом пишет «РИА Новости».

Украинцы выразили массовое возмущение тем, что тарифы на ЖКХ поднялись в очередной раз — граждане негодуют, что данная ситуация никак не соответствует предвыборным обещаниям действующего президента Владимира Зеленского. Рост тарифов стал сильно ощутимым вследствие того, что коммунальные услуги подорожали практически синхронно – кроме этого, на Украине массово происходит передел энергорынков, перераспределение власти и желание «верхушек» ЖКХ урвать себе побольше прибыли.

Эксперты прогнозируют, что критический спад рейтинга Зеленского и его партии «Слуга народа» не станет единственным последствием — украинцы готовы поднять массовый бунт против беспредела властей. По состоянию на июль 2021 года, «Нафтогаз» повысил цену на газ до 12 гривен без учета доставки — учитывая, что спотовые цены на газ в Европе также значительно выросли, на Украине будет неизбежен и дальнейший рост газового тарифа. 

Согласно прогнозу украинских депутатов, до конца 2021 года горячая вода и отопление вырастут еще на 33%, централизованное водоснабжение и водоотвод на 20%, а содержание придомовых территорий на 10%. Оппозиционная партия назвала такую перспективу «геноцидом украинцев», чем вызвала одобрение населения страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!