Компания MicroStrategy объявила о возможной покупке биткоинов еще на $1 млрд

15-06-2021, 13:49

Image 16+

Руководящий состав предприятия рассказал, что в настоящее время компанией были успешно размещены облигации общим объемом $500 млн. Все эти валютные средства будут вкладываться в биткоин, пишет издание Блокчейн24. 

Компания MicroStrategy может даже пойти на то, чтобы совершить продажу собственных активов на сумму до $1 млрд, чтобы купить первую крупную партию криптовалюты и дополнительно произвести инвестиции в биткоин. Заявку об этом для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) известная фирма поместила на страницах собственного портала.

14 июня MicroStrategy сообщила, что компанией полностью закончено размещение облигаций общим объемом в $500 млн. Эта денежная сумма вся направляется для вложения в биткоин. Первая приобретенная криптовалюта уже торгуется в пределах $40,1 тыс., за те сутки, которые прошли, она приносит доход в 1,5%. После того, как компания объявила свою стратегию, ее акции резко и сильно подорожали.

По итогам закрытия сессии в понедельник стоимость ценных бумаг MicroStrategy на Nasdaq поднялась на 16%, до $598. На данный момент MicroStrategy является крупнейшим держателем биткоина среди публичных компаний.

По словам CEO компании Майкла Сэйлора, она владеет 92 тыс. BTC. В ближайшее время, после приобретения криптовалюты еще на $500 млн, эта сумма может превысить 100 тыс.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!