Подсчитано богатство британской королевы Елизаветы II

13-06-2021, 09:03

Image 16+

О богатстве королевы Елизаветы II рассказало немецкое издание Deutsche Welle.

Британская королева может быть связана с компанией The Crown Estate, которая является одним из крупнейший агентств недвижимости в Великобритании, пишет ПолитРоссия.

Несмотря на предпринятые попытки выяснить, кто же является ее владельцем, специалисты установить его имя так и не смогли. Сумма активов этой фирмы превышает 17 млрд долларов. Оно владеет обширными участками в центральной части Лондона. Также в его собственности недвижимость по всей Британии. Ему принадлежать не только торговые центры, замки и коттеджи, но также сельскохозяйственные земли и леса.

Эксперты выяснили, что The Crown Estate владеет более чем половиной земель на побережье страны. Она ведет в том числе оффшорную коммерческую деятельность, например, участвуя в реализации проекта по размещению электростанций.

Отчет о прибыли The Crown Estate предоставляет ежегодно правительству Великобритании. В компании подчеркивают, что стремятся «обеспечить прочное и всеобщее процветание нации». При этом 25% прибыли передается королеве и королевской семье.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!