ПФ России изменил сроки выплат пенсий в июне

4-06-2021, 11:54

Image 16+

Пенсионный фонд РФ сообщил о том, как изменились сроки выплат пенсий в июне 2020 года.

Из-за праздничных и выходных дней, которые в июне выпадают на 12, 13 и 14 июня, почта и банки работать не будут. Поэтому те пенсионеры, которые получали пенсии в эти даты, получат выплаты заранее, передает РГ.

Пенсионный фонд подчеркнул, что условия досрочной выплаты пенсий в регионах могут отличаться из-за различий в графике работы местных почтовых отделений и банков. И если они работают в праздничные дни, то выплаты будут приходить день в день.

Тем не менее уже известно, что, к примеру, в Краснодаре выплаты за 12 число получат раньше на день, для пенсий за 13 и 14 число сроки доставки останутся прежними. А вот в Ульяновской области выплаты за 12 июня придут 10 июня горожанам, а пенсионерам, проживающим в сельской местности, – 11 числа. Пенсии за 13 число можно будет получить 11 июня. В некоторых регионах пенсии начнут выплачивать еще 9 июня, а в ряде регионов выплату пенсий перенесли на 11 июня.

Важно отметить, что ПФР заключил соглашение с банками о том, что выплаты будут приходить пенсионерам не позднее установленных дат. То есть их перечислять банки должны заранее либо в назначенную дату.

В ПФР сообщили, что 4 июня банки получат деньги на выплаты пенсий за период с 5 по 12 июня. На выплаты с 13 по 19 числа деньги поступят в банки 11 июня. Перевод средств на выплаты пенсий за 20-22 числа запланирован на 18 июня. Остаток средств на финансирование выплат до конца месяца поступит уже после 22 числа.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!