Эксперты сказали, как обеспечить безбедную жизнь в случае обвала курса рубля

25-04-2021, 20:58

Image 16+

Эксперты рассказали, как обеспечить безбедную жизнь в случае обвала рубля.

Директор по развитию платформы TradingView в России Виталий Кирпичев не исключает обвала национальной валюты, поэтому рекомендует своим соотечественникам уже начинать готовиться к нему - привычкой формировать финансовые запасы. Об этом сообщает «Прайм».

Чтобы правильно организовать такую привычку, прежде всего, нужно или сократить собственные расходы, или увеличить доходы. А возможные риски нивелирует так называемая тривалютная корзина, в которой сбережения делятся на три части и хранятся в разных валютах: долларах, евро и юанях. А чтобы не тратиться на комиссии банкам, эксперт порекомендовал пользоваться услугами Московской биржи.

По мнению независимого финансового советника Александры Базак, наиболее простой способ подкопить денег - настроить автоматическое отчисление с любого пополнения зарплатной карты в личный фонд. Это также убережет деньги от перспективы быть потраченными на «лишние» нужды.

«Подушку безопасности стоит иметь хотя бы на 3-6 месяцев жизни, если вдруг останетесь без какого-либо дохода, а желательно на все 9 месяцев», - советует эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!