ПФ России напомнил о денежной выплате в 12 тысяч рублей

18-04-2021, 14:03

Image 16+

В Пенсионном Фонде России напомнили о том, что некоторая категория россиян может получить денежные выплаты в размере 12 тысяч рублей. На такую государственную выплату могут рассчитывать те граждане, которые в марте-апреле достигли возрастного порога в 80 лет, передает «Primpress.ru».

Специалисты ПФР сообщили, что тех пенсионерам, которым исполнилось 80 лет в марте или апреле, будет начислена единовременная выплата в 12 100 рублей. При этом претендовать на такую государственную помощь могут те граждане РФ, которым назначена страховая пенсия по старости — те, кто получает социальную пенсию по старости, стразовую пенсию по случаю потери кормильца и иные выплаты, претендовать на такую единовременную помощь не могут. 

«Россияне, достигшие 80 лет, но получающие другую пенсию, получить данное пособие не смогут», - прокомментировали в Пенсионном Фонде России. 

Специалисты также напомнили, что при достижении возраста в 80 лет пособие такого гражданина увеличивается на сумму, которая равна размеру установленной выплаты к пенсии — на сегодняшний день она составляет 6044 рубля. При этом выплата будет осуществляться сразу за 2 месяца единовременно, и подавать никаких дополнительных заявлений для ее начисления в ПФР не нужно: она будет сформирована в беззаявительном порядке.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!