Эксперт Ищенко рассказал о финансовой катастрофе, которая охватит мир из-за США

14-04-2021, 22:49

Image 16+

Ищенко рассказал о финансовой катастрофе, которая охватит мир из-за США.

Финансовая система США основана на постоянно «включенном» печатном станке и это - их основная ошибка, которая в конце концов приведет к глобальному финансовому кризису. Об этом заявил украинский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко порталу «Украина.ру».

По его словам, попытки Белого дома таким образом спасти свою экономику от последствий коронавирусной пандемии обречены на провал из-за изначально неверного направления. Занимая в мире одну из лидирующих экономических позиций, они строят свою финансовую систему по принципу «рейганомики», когда все валютно-денежные операции осуществляются за счет будущих поколений. Другими словами, американский денежный печатный станок работает, не останавливаясь.

Как объяснил эксперт, такой принцип показал свою провальность в конце прошлого века, сыграв с США злую шутку. Наступая вновь на те же грабли, США упорно продолжают следовать по этому пути, при этом получая выгоду.

«За счет того, что доллар до сих пор является мировой валютой, они могли позволить себе вливать в собственную экономику значительно большее количество долларовой массы, чем это было обеспечено товарами, так как эта масса утилизировалась за пределами США», — говорит Ищенко.

Эксперт спрогнозировал, что в попытках сохранить свою финансовую систему и регулярно включая денежный станок, американцы могут освоить мировые рынки, однако это не поможет США. В итоге с большой долей вероятности может произойти глобальный финансовый кризис, который сильно ударит не только по США, но и по всему миру.

«Ни один американский президент не сможет сломать сопротивление биржевой финансовой индустрии, которая хочет бесконечно зарабатывать за счет бесконечных вливаний в биржевые спекуляции необеспеченных долларов», — констатировал Ищенко.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!