Граждане в России могут получить от государства 450 тысяч рублей для погашения ипотеки

12-04-2021, 09:33

Image 16+

Россияне могут рассчитывать на получение 450 тысяч рублей от государства на погашение ипотечного займа. При этом большинство граждан даже не знают о такой возможности, и не получают компенсацию от государства. Об этом пишет «ПРАЙМ».

Определенные государственные выплаты полагаются жителям России на законных основаниях – к их числу относится и ипотечная компенсация. Возврат средств в размере до 450 тысяч рублей возможен в том случае, если у жилищных заемщиков в составе семьи находится трое или более детей. Также существует программа по поддержке родителей-студентов, которые также могут получить ипотечную компенсацию — размер выплаты при этом варьируется в зависимости от региона, в котором проживает молодая семья.

Также на помощь от государства могут рассчитывать малоимущие семьи — по соцконтракту им положены либо дополнительные денежные начисления, либо продукты и одежда. Какую конкретно помощь предоставить каждой такой семье, рассматривают ответственные органы. В случае, если малообеспеченные родители не смогли устроить ребенка в детский сад, они имею право на региональную субсидию.

Денежные надбавки от государства полагаются и пенсионерам с детьми. Кроме этого, социально незащищенные категории граждан могут рассчитывать на спецнабор социальных услуг либо денежный эквивалент такой помощи.

Граждане также могут получить сниженные тарифы по оплате ЖКУ, либо денежную компенсации. Еще одной категорией россиян, которым положена помощь от государства, являются женщины: они получили право на дополнительные льготы при использовании средств материнского капитала — в частности, на формирование накопительной пенсии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!