Турпром: туроператоры начали переносить туры в Турцию с мая на июль 2021 года

11-04-2021, 12:53

Image 16+

Турпром сообщил, что туроператоры начали переносить туры в Турцию с мая на июль 2021 года.

Туроператоры из России сейчас находятся в ожидании решения правительства по поводу закрытия границ с Турцией. В это время их британские коллеги уже активно отменяют поездки. Толчком к этому решению для них стал отчет, составленный «Глобальной рабочей группой по путешествиям». Об этом сообщает «Турпром».

Так, текущая коронавирусная ситуация в Турции такова, что ряд туроператоров Великобритании уже отменили несколько запланированных на начало сезона туров.

«Наши гости, забронировавшие тур на период с 17 мая до конца июля, могут бесплатно перенести свой отпуск на другую дату. Кроме того, мы бесплатно откладываем бронирование для пассажиров, которые не могут попасть на карантин или заплатить тестовые деньги по возвращении», - прокомментировали в одном из филиалов TUI.

Туроператор Jet2 Holidays совместно с авиакомпанией Jet2 официально заявили об отмене всех рейсов и программ туров вплоть до 23 июня.

В Турции в последние недели кривая по заболеваемости коронавирусом резко устремилась вверх, с первых чисел апреля там фиксируют порядка 40 тысяч новых случаев заболевания, а 8 апреля - 56 тыс. заболевших человек за одни сутки. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в этой стране российское правительство может с 12 апреля сроком на месяц ввести ограничения на авиаперелеты в Турцию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!