Российский финансист Алиев назвал способы сохранения денег в кризис

1-04-2021, 00:19

Image 16+

Аяз Алиев, популярный в Российской Федерации финансовый аналитик, доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г. В. Плеханова, рассказал журналистам ведущих мировых финансово-экономических изданий, что имеющиеся в наличии денежные средства в момент кризисной ситуации в государстве эффективно помогут в таком важном процессе, каковым является сохранение депозитных счетов в банковских структурах. 

Одновременно с наличными средствами также чрезвычайно важно с целью приумножения и увеличения капитала использовать в данном процессе акции крупных промышленных компаний и многочисленные облигации, выпущенные ранее. Доходность этих ценных бумаг существенно выше, чем у депозитных счетов, рассказал финансист в интервью журналистам российских и зарубежных финансово-аналитических изданий. 

По мнению аналитика банка Хоум Кредит Станислава Дужинского, процентные ставки по банковским вкладам скоро обязательно вырастут. Также ведущий финансовый эксперт заявил, что самый надежный способ сохранения денег — это рублевые вклады. Специалист сообщил, что у них наблюдается положительная динамика роста по сравнению с прошлым годом, в то время как валютные вклады не обеспечивают привлекательной нормы доходности по различным видам вкладов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!