Назван способ получать пенсию в 50 тысяч рублей в России

3-03-2021, 19:09

Image 16+

Назван способ получать пенсию в 50 тысяч рублей.

По словам первого вице-президента «Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов» (НПФ) Сергея Эрлика, есть способ получать ежемесячную пенсию и в размере 50 тыс. рублей. Просто для этого нужно заблаговременно переводить в их организацию по 10 тыс. рублей. Об этом сообщает NEWS.ru.

Эрлик напомнил, что пенсия представляет собой сумму страховой и накопительной пенсий. Если россиянин в течение 30 лет будет ежемесячно отчислять в НПФ по 10 тысяч, то он так сможет довести накопительную часть до 36 тысяч и в итоге заслужит общую пенсию в размер 50 тыс. рублей.

А к концу  трудовой деятельности, как считает специалист, человек сможет таким образом накопить на собственном счете 5,5 млн рублей. Из них 3,3 миллиона будет собственный капитал человека, а 1,5 миллиона — процентный доход за весь период инвестирования средств. К тому же средства на счете в НПФ можно передавать по наследству.

Как отметил Эрлик, на конечную сумму пенсии повлиять трудно, если человек изначально рассчитывает только на ее страховую часть. Даже высокая зарплата здесь не поможет, поскольку действуют определенные лимиты.

«Можно иметь очень большую зарплату, но она не будет прямо пропорциональна пенсии. Она будет совсем незначительно влиять на пенсию», — подчеркнул специалист.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!