Эксперт Делягин предостерег россиян от необдуманного бегства из банков

1-03-2021, 13:48

Image 16+

Российский экономист Михаил Делягин призвал россиян не торопиться с тем, чтобы забирать деньги с банков. Он прогнозирует, что закрывая депозиты ради быстрой прибыли на фондовом рынке, россияне рискуют вообще лишиться накоплений, передает ИА DEITA.RU

В период снижения процентов по депозитам, немало клиентов банков решают закрывать счета, чтобы вложиться в ценные бумаги компаний на фондовом рынке. Но учитывая нынешнюю ситуацию в экономике, стоит понимать, что вскоре возможна финансовая буря, и в такой ситуации без определенного уровня знаний сложно будет правильно инвестировать в ценные бумаги. 

«В ситуации, когда грядет настоящая финансовая буря, лучше бы они этого не делали и оставили бы свои кровные на счетах», - подчеркнул Делягин. 

По его словам, инвестировать крайне важно осознанно, а играть как в казино с бумагами и получать прибыль вряд ли кто-то сможет длительное время. 

Также Делягин посоветовал не покупать сейчас валюты стран-промышленных гигантов и крупных экспортеров сырья, поскольку власти этих стран могут преднамеренно пойти на девальвацию, чтобы нарастить продажи и увеличить прибыль. 

Наиболее оптимальным инструментом для вложений Делягин считает недвижимость в промышленных региональных центрах, поскольку там есть рабочие места, а значит будет сохраняться спрос на квартиры. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!