Перечислены способы повысить стоимость квартиры при продаже

10-02-2021, 13:24

Image 16+

Названы способы повысить стоимость квартиры при продаже.

По словам специалистов агентства недвижимости «Ваша квартира», есть несколько способов, которые помогут продавцу недвижимости сделать свой товар в глазах потенциального клиента более привлекательным и повысить его стоимость. По словам руководителя АН Дмитрия Шафоростова, к событию продажи жилплощади необходимо хорошо подготовиться, ибо даже мелкие нюансы могут сказаться на конечной цене.

Так, важную роль в продаже недвижимости играют качественные и привлекательные фотографии и на этом пункте не стоит экономить.

«Упаковка — это важно, а часть этой упаковки – красивые фото. Даже если вы продаете хрущевку в очень плохом состоянии, не стесняйтесь. Возьмите хороший фотоаппарат и сфотографируйте качественно: включите везде свет, уберите мусор из кадра, опустите крышку унитаза. Кстати, про последнее забывают», — подсказал эксперт.

Во-вторых - тщательно убрать объект купли-продажи. Возможно, даже понадобиться нанять специалистов из клининговой компании.

Третий немаловажный пункт - планировочная схема жилья. Визуализация подскажет будущему покупателю где и что находится.

Свою роль в удачной сделке сыграет грамотное и интересное описание «товара». Эксперт подсказал, что больше подойдет «живое» описание с выделением всех достоинств дома/квартиры.

Сильным ходом будет снятый видеоролик:

«Люди любят глазами все «расставить» из мебели. То есть мозг сам проецирует, что нужно. Кроме того, вам меньше работы. Если человек после вашего фантастического ролика придет к вам, значит, он реальный клиент», - говорит Шафоростов.

Кроме того, важно разместить объявление о продаже сразу на нескольких площадках и при этом указывать цену, соответствующую рыночной.

У риэлторов есть и такой лайфхак:

«Разместите ваше объявление на нескольких площадках по продаже недвижимости, с шагом цены. Чтобы вы понимали, откуда звонят и какая цена популярная».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!