Россияне назвали главный залог богатства

4-02-2021, 23:34

Image 16+

Авторы издания Forbes провели опрос среди жителей России в попытке выяснить, какими качествами должен обладать человек для того, чтобы стать богатым. Об этом сообщает «Forbes».

Как оказалось, россияне считают, что богатыми стать могут только люди с высоким интеллектом и низкими моральными качествами. А для достижения богатства, по их мнению, необходимы связи, соответствующая должность или получение наследства. 54% опрошенных заявили, что залогом богатства является ум, 30% выбрали беспринципность, а 25% - предприимчивость.

То есть выходит, что для обеспечения себя материальным достатком человек должен обладать одновременно положительными и отрицательными качествами. Также стоит отметить, что 53% опрошенных негативно относятся к представителям высшего класса, а остальные 47% уверены, что состоятельные люди полезны тем, что заботятся о других.

А вот негативно настроенные респонденты ассоциируют богатых людей с воровством и несправедливостью. 7% даже назвали их врагами и предателями.

Россияне уверены, что больше всего возможностей для получения богатства предоставляет работа в финансовой отрасли, строительстве, органах власти и добыче полезных ископаемых.

66% жителей России считают, что получать миллионы и миллиарды невозможно, если идти честным путем и действовать согласно закону. 83% опрашиваемых сказали, что в стране царит неравенство.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!