В России для 17 миллионов граждан готовят новую выплату

20-01-2021, 18:14

Image 16+

17 млн граждан могут получить от государства новую выплату. 

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин рассказал, что в России могут вернуть льготы для тех, кто получил звание «Ветеран труда».  Соответствующий законопроект, по его словам, уже разработан и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму. 

Льготы для людей, получивших звание «Ветеран труда», отменили в 2004 году. Действовали они еще с 90-х, но сославшись на сложную экономическую ситуацию, власти их отменили. Сейчас же, заявляет Шеин, положение дел улучшилось и состояние страны стало «более устойчивое», что позволяет вернуть льготы для данной категории граждан. 

По словам депутата, ветеранами труда по наградам или заработанному стажу в России являются около 17 млн граждан. Социальные выплаты, отметил он, они смогут использовать для того, чтобы возместить расходы на оплату услуг ЖКХ, а также стоимость проезда, расходы на связь и т. д. 

Законопроект о возобновлении льгот для ветеранов труда изучается правительством и до февраля будет внесен на рассмотрение в Госдуму. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!