Эксперт рассказал, как россиянам извлечь прибыль из накопленных 100 тысяч рублей

14-01-2021, 09:39

Image 16+

Шеф-аналитик ТелеТрейд Петр Пушкарев дал свои рекомендации по поводу прибыльных инвестиций небольшого стартового капитала. Эксперт отметил, что вкладывать в иностранную валюту не стоит, так как даже самая надежная из них обесценивается. Об этом сообщает «Российская газета».

«Что касается доллара, то давать какие-то прогнозы по поводу курса просто невозможно. Он может быть как по 65 рублей, так и по 85. Вокруг много неопределенностей. Если доллары, которые были куплены ранее, принесли доход в 30%, то нельзя надеяться на то, что такая тенденция будет продолжаться», - рассказал Пушкарев.

Также аналитик сообщил, что евро за год выросло на 10%, а китайский юань – на 7%.

Если же инвестировать сумму от 100 до 500 тысяч рублей, то логичнее всего треть средств вложить в стабильные компании на фондовом рынке России, а остальную часть направить в долларовые акции США. Эксперт отметил, что на фондовом рынке есть недорогие ценные бумаги, которые могут стоить всего 2-3 тысячи рублей.

Кроме этого, Пушкарев порекомендовал вложиться в стартапы, которые размещаются на краудинвестинговых и краудленлинговых платформах. Но рисков в этом случае немного больше, так как нет никаких гарантий того, что проект не разорится. Рисковые инвестиции, по мнению аналитика, должны занимать крайне малое место в финансовом портфеле.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!