Любителей биткоина призывают готовиться к потере всех денег

11-01-2021, 22:28

Image 16+

Издание CNBC со ссылкой на заявление Управления финансового надзора (FCA), предупредило фанатов биткоина и прочих криптовалют, занимающихся инвестициями, готовиться к вероятной потере всех средств в случае неудачных вложений. Об этом сообщает «Прайм».

Так, предупреждение FCA основывается на практике, к которой в последнее время обращается ряд британских инвестиционных компаний. Они предлагают новые продукты, привязанные к криптовалютам, или же займы.

Вместе с этим они обещают повышенный доход, который может существенно превысить возможную выгоду по инвестиционным продуктам. Таким, как вклады, паи инвестиционные фонды и биржевые стратегии.

Управление финансового надзора насторожилось из-за резкого понижения стоимости клиптовалют, в том числе и биткоина, в результате которого капитализация всех криптовалют упала на 170 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что в первые числа января биткоин стоил около 41 тысячи долларов, тогда как сейчас он снизился до 34 тысяч. Аналитики отмечают, что за 2020 год валюта выросла более чем на 300%, что говорит о ее небывалой волатильности.

Также в управлении предупреждают о ряде недобросовестных инвестиционных компаний, которые могут проворачивать мошеннические схемы, используя неподотчетность классических государственных регуляторов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!