Американские власти помогли бизнесу одним долларом

11-01-2021, 20:38

Image 16+

Американское правительство перевело в качестве помощи частным компаниям и индивидуальным предпринимателям США помощь в размере 1 доллара. Причем программа по такому субсидированию зарплат зафиксирована на законодательном уровне, передает «Lenta.ru».

Согласно публикации в «The New York Times», за последние 4 месяца в рамках государственной программы было выделено 523 миллиарда долларов как кредиты для американских компаний. Сумма довольно внушительная – однако учитывая, что количество заявок поступило от 5 миллионов компаний, выплата от правительства сразу теряет свою весомость. 

На страницах «The New York Times» управляющая благотворительным магазином в Нью-Джерси Джудит Лесс рассказала, что в рамках государственной программы на восстановление своего дела она получила всего 27 долларов, а практикующий мануальный терапевт из Техаса Сюзана Доммар получила помощь в виде 1 доллара. 

«Это, наверное, шутка такая — столь мизерные выплаты являются смехотворными, и, по сути, это просто насмешка над малым бизнесом. Я была так ошеломлена, что решила отправить деньги обратно — принимать такие подачки я считаю ниже своего достоинства», - поделилась Джудит Лесс. 

Примечательно, что данная госпрограмма США призвана помочь восстановлению экономики страны путем оказания финансовой поддержки частным компаниям и индивидуальным предпринимателям, на что ранее предполагалось выделить почти 900 миллиардов долларов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!