Стало известно, кто в январе получит пособие по 86 650 рублей на семью от государства

11-01-2021, 22:38

Image 16+

Социальное пособие в размере 86 650 рублей на семью может получить некоторая категория россиян уже в январе этого года. Заявлено, что такая сумма будет выплачена сразу за весь предыдущий год, передает «Primpress».

Представители органов соцзащиты населения указали, что сумма в размере 86 650 рублей будет доступна семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Причем претендовать на такую сумму могут только те семьи, чей среднедушевой доход в течение года не превышает уровня прожиточного минимума — и если доход на каждого члена семьи превышает установленный минимум, в такой выплате будет отказано. Также недополучить заявленную сумму могут и те семьи, в заявлении которых были указаны неверные реквизиты счета для зачисления денег, хотя эксперты пояснили, что в этом случае семья может подать повторное заявление на выплату социального пособия. Также известно, что если родители в течение 2020 года не получили «путинские» пособия на ребенка, после подачи заявления можно будет получить средства сразу за все 12 месяцев прошлого года.

Соцработники указали, что размер выплаты пособия составляет половину прожиточного минимума на детей, который установлен в регионе — к примеру, для Приморского края такая выплата равна 7 221 рублю, а для жителей Москвы сумма несколько выше.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!