Пенсию начнут выдавать в биткоинах

10-01-2021, 23:58

Image 16+

На новую валюту могут перейти крупные американские пенсионные фонды, которые стали чаще закупать биткоины. По заявлению генерального директора инвестиционного фонда «Grayscale» Майкла Сонненшейна, уже в ближайшие несколько лет мир может перейти на выплаты по соцстрахованию и пенсионным начислениям в виде криптовалют, передает «Block».

Майкл Сонненшейн сообщил, что использование биткоина в сравнении со стандартными валютами имеет массу преимуществ — анонимность, малые комиссии, возможность мгновенного перевода и защитный актив. 

«В последнее время мы все чаще видим, что инвестиции в криптовалюту идут не только в сегменте хедж-фондов — теперь вложения идут и от других организаций - пенсионных и целевых фондов. Размеры предоставляемых ими пособий также быстро увеличиваются», - прокомментировал директор инвестиционного фонда «Grayscale». 

Известно, что данный фонд располагает около 27 миллиардами долларов в биткоинах, Ethereum, Litecoin, а также нескольких других альткойнах. Майкл Сонненшейн отметил, что переход мировых платежных систем на криптовалюты — это лишь вопрос времени, и каждому гражданину нужно приобрести финансовую грамотность касательно правильного распоряжения современными криптовалютами. Эксперт добавил, что сейчас все больше крупных компаний и институциональных инвесторов намерены покупать именно биткоины, для того чтобы диверсифицировать свои инвестиции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!