Компания Disney уволит 32 000 сотрудников из-за пандемии

26-11-2020, 16:29

Image 16+

Американская корпорация Disney планирует уволить 32 тыс. сотрудников. Как сказано в заявлении компании, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам, увольнения, которые в основном затронут тематические парки как в США, так и в других странах мира, пройдут в первой половине следующего года. О планах сокращения сотрудников крупнейшая в мире в сфере развлечений и медиа компания сообщала еще в сентябре, однако тогда предполагалось уволить лишь 28 тысяч человек. Еще около 37 тысяч сотрудников сейчас находятся в вынужденных отпусках.

Как выяснилось, пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры негативно повлияли на многие подразделения Disney.

Выручка подразделения, которое управляет тематическими парками и круизными судами, а также занимается выпуском товаров и видеоигр, в четвертом квартале, сократилась на 61% – до $2,58 млрд.

К слову, тематические парки Disney либо остаются закрытыми, либо работают в ограниченном режиме. Со второго квартала были приостановлены круизы, розничные магазины также закрыты, пишет gazeta.ru.

Компания также сообщила, что для улучшения своего положения может принять определенные меры - привлечь дополнительное финансирование, отказаться от выплаты дивидендов, сократить инвестиции в производство фильмов и телепроекты, а также отправить в неоплачиваемый отпуск или сократить сотрудников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!