Миронов предложил выплатить россиянам по 10 тысяч рублей к Новому году

25-11-2020, 19:34

Image 16+

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Сергей Миронов выступил с инициативой внедрить в стране единовременные выплаты к Новому году для некоторых категорий граждан. РИА Новости сообщает, что речь идет о малоимущих категориях граждан. Им предлагается оказать финансовую помощь в размере 10 тысяч.

Сергей Миронов предлагает провести выплаты по аналогии с июньскими, когда государство оказывало помощь семьям с детьми. На этот раз парламентарий предлагает начислить по 10 тысяч рублей малоимущим, пенсионерам и многодетным семьям.

«Коронавирус и экономический кризис ударили практически по всем отраслям экономики и по всему обществу. Труднее, как обычно, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам», - напомнил Миронов.

Он добавил, что из-за тяжелого финансового положения многие из граждан, которые входят в эти категории, будут вынуждены отказаться от новогоднего стола.

«В этой связи предлагаю правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей», - заявил лидер фракции.

Ранее стало известно, что в Госдуме хотят назначить единовременную выплату к Новому году ветеранам Великой Отечественной войны в честь 75-летия победы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!