На фоне пандемии коронавируса почти половина россиян заявили о снижении своих доходов

24-11-2020, 11:39

Image 16+

Почти половина из тысячи опрошенных россиян заявили о том, что понесли финансовые потери из-за пандемии коронавируса. Это показали результаты опроса, проведенного сотрудниками бизнес-платформы ОНФ и сервиса «Онлайн Доктор». Его результаты сегодня обнародовало агентство ТАСС.

По его информации, вследствие пандемии COVID-19 финансово пострадали 49 процентов респондентов. Еще 7,3 процента утратили работу. При этом 41,2 процента участников опроса заявили, что их финансовое положение осталось неизменным, а у 2,4 процента - стало лучшим.

57,2 процента опрошенных признались, что их работодатели оставили все без изменений. А вот 23,9 процента участников исследования констатировали, что из-за кризиса, вызванного эпидемией, на их предприятиях и в организациях фонд оплаты труда был сокращен.

10,1 процента пожаловались, что из-за коронавируса им начали задерживать зарплату. И лишь 8,6 процентов работодателей во время пандемии начали выводить на рынок новые продукты.

71,1 процента опрошенных считают, что после второй волны закроется 10 процентов существующего бизнеса. Но 70,3 процента респондентов пребывают в уверенности, что предприятие, на котором задействованы конкретно они, уже адаптировалось к новым условиям и сможет удержаться на плаву.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!