Экономист Михаил Хазин рассказал, что будет с зарплатами россиян

22-11-2020, 17:13

Image 16+

Россиянам не следует брать на себя кредитные обязательства. Такой совет гражданам дал известный экономист Михаил Хазин в ходе интервью YouTube-каналу «Metametrica». По его мнению, сейчас наступило время нестабильности и крайней волатильности всего, что касается заработка денег.

Сейчас ситуация меняется очень быстро, и это не позволяет планировать свое будущее даже на несколько лет вперед. Человек, взявший заем в разгар кризиса, рискует оказаться без денег и с долгами, заметил Хазин.  Сейчас нельзя делать покупки, которые  просто не по карману, сказал эксперт. Он также спрогнозировал, что доходы  большинства граждан России продолжат падать. 

Как пояснил эксперт, в России уже восемь лет подряд наблюдается экономический спад. Помимо этого, у либерального руководства главных кредитно-денежных институтов нет плана по выходу страны из кризиса. По мнению Хазина, руководители-финансисты могут поддерживать экономику на сколько-нибудь приемлемом уровне, и у них есть для этого лишь один способ -  девальвация рубля, пишет deita.ru. Как заметил экономист, за последние несколько лет этот способ стимулирования внутренних процессов применялся уже неоднократно, и всегда это приводило к снижению уровня жизни обычных граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!